Звезда TikTokа Альберт Галимов получит пуховый платок и возможность выступить в концерте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Сразу два министерства культуры обратили внимание на челябинского автослесаря Альберта Галимова, прославившегося своим голосом и видео в TikTokе. Альберт Галимов покорил TikTok исполнением русских народных песен. "На поле танки грохотали", "Оренбургский пуховый платок", "Ой, мороз, мороз" и другие песни в его исполнении очаровали пользователей интернета. Ролики в соцсетях набрали около 2 миллионов просмотров.

Министерство культуры Оренбуржья прислало в подарок певцу пуховый платок. Песня "Оренбургский пуховый платок" в исполнении Галимова настолько понравилась министру культуры Оренбургской области Евгении Шевченко, что она обратилась с просьбой к своему коллеге – министру культуры Челябинской области Алексею Бетехтину передать исполнителю тёплый пуховый подарок, о котором так проникновенно пел Альберт.

В министерстве культуры Челябинской области также обратили внимание на талант работника шиномонтажа и решили помочь певцу осуществить его мечту – выступить в концерте.

- Сейчас мы обсуждаем этот вопрос с челябинской филармонией – с каким из коллективов может выступить Альберт. Кстати, у нас есть прекрасный  оркестр "Малахит", который работает как раз в этом направлении. Знаю, что Виктор Лебедев всегда поддерживает талантливых исполнителей. Думаю, в ближайшее время вопрос решим, - сказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда TikTokа Альберт Галимов получит пуховый платок и возможность выступить в концерте», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.