Звездный путь: астрологи составили гороскоп для городов Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2018 года

Подольск — под знаком Овна, Руза и Одинцово — в зоне Рака, а Химкам покровительствует Дева... Астрологи совместили географическую карту Подмосковья с картой знаков Зодиака и получили интересные данные о территории и предпочтениях жителей. Гороскопам можно верить или не верить. Корреспондент «Подмосковье сегодня» сравнил прогнозы астрологов с реальностью, а заодно выяснил мнение глав муниципалитетов: что они думают о влиянии звезд.

— Московская область достаточно велика, и многие ее части имеют абсолютно различные характеристики, — говорит астролог Лариса Гольд. — При этом географически регион можно наложить на карту знаков Зодиака. Так многое становится понятным. Например, почему территория развивалась по тому или иному сценарию.

'ОВЕН — Подольск, Чехов, Серпухов '

Здесь живут энергичные и целеустремленные люди, которые могут держать удар. Одни из самых популярных профессий для этого знака — полицейские и военнослужащие. Так как стихия Овна — огонь, представители знака хорошо управляются с металлом.

На самом деле

+ подтверждается

Тяжелая промышленность здесь действительно развита. Около 40% предприятий Подольска выпускают металлические изделия. Заводы Серпухова производят электродвигатели и металлоконструкции.

Что касается военного аспекта, то рядом с Чеховом находится комплекс сооружений Генштаба ВС РФ, а в Серпухове — военный институт ракетных войск.

— не подтверждается

В Подольске также развивается высокотехнологичное научное производство, а в Чехове — химическое. И Чехов, и Серпухов славятся богатой историей, которая привлекает туристов.

ТЕЛЕЦ — Новая Москва
БЛИЗНЕЦЫ — Апрелевка и Наро-Фоминск

По мнению астрологов, здесь благоприятная среда для развития интеллектуальной сферы. Творческие люди тоже будут чувствовать себя здесь хорошо.

На самом деле

+

В Апрелевке расположен Центральный научно-исследовательский, экспериментальный и проектный институт по сельскому строительству и еще ряд НИИ. В Наро-Фоминске находится лабораторно-производственный комплекс Всероссийского НИИ минерального сырья им. Н.М. Федоровского.

Наро-Фоминск в первую очередь промышленный город. Культурный аспект не находит подтверждения и в Апрелевке: здесь немного учреждений культуры, основное — Дворец культуры и спорта.

РАК — Можайск, Руза, Одинцово

Это знак, который отвечает за связь истории и современности. Раки — консерваторы, поэтому здесь отличное место для политиков. Гороскоп говорит, что знак благоприятен также для предпринимателей и творческих личностей.

На самом деле

+

У муниципалитетов богатое историческое наследие. В Можайске это кремль, храмы и монастыри. Древние стоянки найдены в окрестностях Рузы, а на территории Одинцовского района сохранились городища начала нашей эры.

В городах также активно развивается спорт. Можайские спортсмены регулярно побеждают на международных соревнованиях по боевым искусствам. Кроме того, территории благоприятны для аграриев: например, в Одинцовском районе более 30 тыс. ферм.

ЛЕВ — Красногорск, Истра и Волоколамск

Льву свойственны организаторские качества и стремление к лидерству. Этот знак импонирует представителям интеллектуальных профессий: юристам, преподавателям, представителям искусства.

На самом деле

+

Красногорск — столица Подмосковья. Здесь расположен Дом правительства региона. Кстати, среди чиновников немало дипломированных юристов. Истра интересна ценителям искусства: здесь работают музей «Новый Иерусалим» и старейший в Московской области драматический театр. В Волоколамске немало высших учебных заведений.

В Красногорске активно развивается бизнес, здесь проводятся крупные деловые мероприятия. Истра еще и рекреационный центр региона, место славится санаториями. В Волоколамске значительная часть жителей работает в промышленности.

ДЕВА — Химки и Клин

Дева прагматична и воплощает принцип порядка. Этот знак всегда готов учиться и учит других. Подходящие сферы деятельности — научная работа, ремесленничество и медицина.

На самом деле

+

В Химках разрабатывают ракетные двигатели большой мощности и космические аппараты. А в Клину действуют девять вузов и их филиалы.

Химки, благодаря соседству с Москвой, — это территория, где торговля развита больше, чем другие сферы. Клин — это еще и культурно-исторический центр региона. Он известен своими музеями и фестивалями.

ВЕСЫ — Дмитров и Дубна

Знак гарантирует стабильность, дипломатичность, стремление к гармонии. Астрология говорит, что весы благоприятствуют юриспруденции, дипломатии, торговле, культуре, дизайну.

На самом деле

+

В Дмитрове действительно богатая история и культура: кремль, Борисоглебский монастырь и исторические здания. А Дубна притягивает деятелей кино. В городе проходили съемки фильмов «Волга-Волга», «Подмосковные вечера», сериала «Бригада».

Дубна славится прежде всего как наукоград. Градообразующее предприятие здесь Объединенный институт ядерных исследований. В Дмитрове хорошо развита промышленность — молочное производство и деревообработка.

— Дубна — особенный город, это место, которое притягивает личностей определенного склада, — отмечает глава городского округа Дубна Максим Данилов. — Удивительная природа наукограда дает, конечно, стремление к гармонии. Однако, на мой взгляд, для Дубны характерно внимание не только к форме, а главным образом к содержанию, желание докопаться до сути вещей. И конечно, у дубненцев всегда есть собственное твердое мнение, подкрепленное фактами, которое непоколебимо и не меняется под давлением.

СКОРПИОН — Мытищи, Пушкино, Сергиев Посад

Знак обладает силой духа и стойкостью, способностью преодолевать трудные ситуации. Близок к природе. Направленность: медицина, военное и банковское дело, торговля.

На самом деле

+

Сергиев Посад — духовный центр страны. Мытищи исторически связаны с торговлей: в XV веке здесь проходил речной торговый путь. А город Пушкино — центр изучения лесного хозяйства.

В Мытищах неплохо развивается и наука. Здесь работают десять научных институтов. Производство — от текстиля до рулонного газона — присутствует в Пушкино.

СТРЕЛЕЦ — Балашиха, Ногинск, Орехово-Зуево

У представителей знака талант к дипломатии и красноречию, это оптимисты. При этом Стрельцы часто поверхностны и небрежны в быту. Благоприятна деятельность, связанная с публичностью, скоростью и риском.

На самом деле

+

У жителей Балашихи оптимизм в характере. Даже при наличии коммунальных неурядиц (а где их не бывает?) они патриоты своего города. Фактор риска тоже присутствует: в городском округе расположены военные объекты, например Центр подготовки группы спецназа «Вымпел».

В Ногинске неплохо чувствуют себя люди актерской профессии: здесь работает Московской областной театр драмы и комедии. А Орехово-Зуево исторически связано с революционными событиями начала ХХ века. Эта территория была центром стачечного движения рабочих.

Балашиха — крупный промышленный центр. А серьезные производства, как известно, не терпят риска и спешки. В Ногинске промышленность тоже неплохо развита. А жители Орехово-Зуева гордятся тем, что город — родина российского футбола.

КОЗЕРОГ — Жуковский, Люберцы, Шатура

Здесь живут терпеливые и стратегически мыслящие люди. Козерог всегда требует конкретики: инструкций, вознаграждения, организации трудовой деятельности. Основные сферы: строительство, наука и ремесло.

— Шатура — самый большой по площади муниципалитет области. Мне кажется, у нас живут такие разные люди, что трудно их объединить каким-то одним знаком, — говорит глава городского округа Шатура Андрей Келлер. — Но если вспомнить качества, которыми обладают рожденные под знаком Козерога, то в Шатуре действительно любят конкретику, любят, чтобы хорошо вознаграждали. Пожалуй, эти черты подходят не только для шатурян. Может, конечно, астрология и влияет, но хочу сказать, что у нас живут трудолюбивые люди.

На самом деле

+

Жуковский — центр российской авиационной науки. В Люберцах также развита наука. Местный вертолетный завод разработал известный всему миру Ка-50 «Черная акула». В Шатуре действует Институт проблем лазерных и информационных технологий РАН. Кроме того, тут процветает мебельное ремесло — работает крупнейший в стране комбинат по производству мебели.

Жуковский известен как родина многих знаменитых легкоатлетов, а в Люберцах находится уникальный Томилинский лесопарк.

— Гороскопы — сомнительная, даже мистическая вещь, — считает глава городского округа Жуковский Андрей Войтюк. — А жители Жуковского, среди которых известные летчики, инженеры, профессора, конструкторы, привыкли опираться на научные знания и опыт. Однако описание подходит для нашего города: «Здесь живут терпеливые и стратегически мыслящие люди». Этот факт подтверждает сам статус Жуковского, который является наукоградом. У нас развиваются инновационно-технические зоны, создан кластер авиационных технологий. Но все это не благодаря удачному расположению звезд, а благодаря нашим умным и талантливым жителям.

ВОДОЛЕЙ — Коломна и Зарайск

Знак притягивает гостеприимством. Для него характерны спокойствие и состояние гармонии. Труд Водолеев обычно незаметен, но приносит много пользы. Этот знак благоприятен для развития науки и коммуникаций.

На самом деле

+

Коломна — город-музей под открытым небом, который притягивает тысячи гостей. В Зарайске также развит культурный туризм.

Коломна — это еще и промышленный центр, где действуют крупные заводы. Исторически Зарайск был форпостом южных границ Московского княжества, здесь ценилось ратное искусство.

— Коломна славится гостеприимством и гармонией, — подтверждает глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. — Старинная, величественная, она притягивает спокойствием и красотой. Развивая наш город, мы уделяем много внимания туристической сфере. Уникальные музеи, забытые мануфактуры, редкие фабрики — за последние годы количество этих объектов увеличилось. Говоря о современности, отмечу, что наши высокотехнологичные предприятия, такие как КБМ, ВНИКТИ, Коломенский завод, — ведущие в своей отрасли. Они во многом определяют будущее страны, так что смело можно сказать, что этот труд приносит много пользы.

РЫБЫ — Домодедово и Кашира

Рыбы скрытны и замкнуты. А значит, здесь подходящее место для размещения секретных лабораторий, полигонов, спецобъектов. Этот знак предполагает усидчивость и скрупулезность. Благоприятны профессии бухгалтера или ремесленника.

На самом деле

+

Городской округ Домодедово известен крупнейшим аэропортом. Здесь испытывают новые самолеты. В черте Каширы тоже расположен спецобъект: 80-й радиотехнический батальон радиотехнических войск.

В Домодедове активно развивается строительство — город открыт для новых жителей. В Кашире растет производство — недавно тут появился завод-робот.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Звездный путь: астрологи составили гороскоп для городов Подмосковья», автор: Маргарита Макарьева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.