Звезду НБА обвинили в изнасиловании 8-летней девочки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2006 года

Бывший баскетболист Эдди Джонсон, на протяжении десяти сезонов выступавший в НБА, обвиняется в изнасиловании 8-летней девочки. Спортсмен был задержан во вторник вечером полицией города Окала (США, штат Флорида) и содержится под арестом без права освобождения под залог, сообщает Lenta.ru со ссылкой на АР.

Как рассказал сержант Расс Керн, 51-летний Джонсон проник в дом своих соседей, когда там находились только дети (три мальчика и одна девочка), а их мать оформляла документы в школе. По словам пострадавшей, преступник закрыл дверь, а затем затащил ее в спальню.

Джонсон потребовал никому не рассказывать о произошедшем, но девочка сообщила обо всем своей матери, как только та вернулась домой. Женщина обратилась за помощью в полицию, и вскоре преступник был арестован недалеко от своего дома.

По словам Джонсона, он зашел в гости, чтобы поиграть с детьми, которые в его присутствии прыгали на кровати. Бывший спортсмен утверждает, что всего лишь поцеловал девочку в лоб, проявив таким образом свое расположение. Мать пострадавшей заявила, что знакома с преступником, но никогда не приглашала его к себе домой.

Джонсон выступал в НБА с 1977 по 1987 год, успев поиграть за "Атланту", "Кливленд" и "Сиэтл". Он дважды принимал участие в Матчах всех звезд, а всего за свою карьеру набрал более 10 тысяч очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезду НБА обвинили в изнасиловании 8-летней девочки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.