Звезду НФЛ Рэя Райса выгнали из лиги после жестокого избиения невесты (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2014 года

Клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Балтимор Рэйвенс" разорвал контракт со знаменитым раннинбеком Рэем Райсом после появления в Сети видео, на котором спортсмен в лифте избивает свою невесту Джаней Палмер до потери сознания. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Инцидент произошел еще в феврале, однако портал TMZ обнародовал шокирующие кадры только 9 сентября.

На записи камер видеонаблюдения видно, как 27-летний футболист с девушкой ссорятся, а затем заходят в лифт. После того, как дверь кабины закрылась, Райс парой ударов "вырубил" свою благоверную. После этого он выволок невесту из лифта и оставил лежать на полу, даже не пытаясь оказать помощь.

Unfortunately your browser does not support IFrames. Ray Rice -- ELEVATOR KNOCKOUT ... Fiancee Takes Crushing Punch [Video] - Watch More Celebrity Videos or Subscribe

За этот проступок Райс поначалу был дисквалифицирован на два матча, но под давлением местной общественности дисквалификацию увеличили сначала до шести матчей, а затем на неопределенный срок.

Действия одного из самых известных игроков в американский футбол осудил даже президент США Барак Обама. "Президент является отцом двух дочерей. Как и любой другой американец, он считает домашнее насилие неприемлемым. Настоящий мужчина не должен избивать женщину. Борьба с домашним насилием важнее спорта. Мы все ответственны за то, чтобы положить этому конец", - говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Перед началом сезона-2012 Рэй Райс подписал пятилетний контракт с "Балтимором" на 50 миллионов долларов. Он трижды участвовал в Матче всех звезд НФЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезду НФЛ Рэя Райса выгнали из лиги после жестокого избиения невесты (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.