Звезды «Фарго» и «Лучше звоните Солу» сыграют в новом фильме Стивена Спилберга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2017 года

В новой картине Стивена Спилберга "Бумаги" (The Papers) снимутся звезды популярных телесериалов - "Фарго", "Лучше звоните Солу", "Американская история ужасов", "Во все тяжкие" и других проектов, сообщает The Independent.

К актерской команде ленты, посвященной публикации в 1971 году в прессе секретных документов о вьетнамской войне, присоединятся Боб Оденкерк ("Лучше звоните Солу", "Во все тяжкие", "Фарго"), Сара Полсон ("Американская история ужасов"), Брэдли Уитфорд, Элисон Бри, Мэттью Риз ("Американцы"), Брюс Гринвуд, Дэвид Кросс, Кэрри Кун, Майкл Стулбарг, Зак Вудс, Трейси Леттс и Джесси Племонс ("Фарго").

Ранее сообщалось, что главные роли в фильме сыграют Том Хэнкс и Мерил Стрип. Хэнкс воплотит на экране образ редактора The Washington Post Бена Брэдли, который при помощи издателя Кей Грэм опубликовал секретное "досье Пентагона", переданное журналистам бывшим сотрудником Госдепарамента, противником участия США в войне во Вьетнаме Дэниелом Эллсбергом.

Материалы, предназначенные для служебного использования в Министерстве обороны США, были обнародованы газетами The Washington Post и The New York Times в 1971 году.

Автором сценария фильма "Бумаги" стала Лиз Ханна, продюсером - Эми Паскаль. Мировая премьера картины запланирована на 12 января 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезды "Фарго" и "Лучше звоните Солу" сыграют в новом фильме Стивена Спилберга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.