Звезды российской эстрады пригрозили объявить бойкот «Русскому радио»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Российские певцы собираются объявить бойкот "Русской медиагруппе" и даже готовы отказаться от эфира на "Русском радио" и участия в "Золотом граммофоне" из-за давления, которое на них оказывает Владимир Киселев (основатель фонда "Федерация", продюсер группы "Земляне") и ФГУП "Госконцерт", сообщает радиостанция "Говорит Москва", ссылаясь на слова продюсера Иосифа Пригожина.

Ранее новый гендиректор "Русской медиагруппы" Сергей Архипов, который проработал на своем месте фактически три дня, сообщил, что уволился из-за того, что будущие владельцы требовали от него убрать ряд артистов из эфира, в том числе певицу Валерию.

"Мы не будем принимать участие в "Золотом граммофоне", готовы сами отозвать свои песни - и старые, и новые. Мы категорически против вообще появления Киселева рядом с нами. Это сумасшедший человек, которого нужно показать в психиатрической больнице", - заявил Пригожин.

В интервью "Эху Москвы" он рассказал: "Мы готовим большое коллективное письмо об отзыве всех наших песен с "Русской медиагруппы" на момент попытки давления со стороны Владимира Киселева и его вассалов, которые пытаются сегодня навязать нам идею патриотизма, а под этим делом пытаются захватить исключительно эфир и крутить там исключительно свои интересы".

"Я говорю "мы" с полной ответственностью, говоря обо всех своих коллегах и наших артистах, известных народных артистах, включая Филиппа Киркорова, Григория Лепса, продюсерский центр Виктора Дробыша, продюсерский центр Максима Фадеева. Мы заберем песни все из эфира в ближайшее время", - уточнил продюсер.

Пригожин также заявил, что артисты готовы создать свою радиостанцию, "где будет худсовет, куда войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, певица Валерия, Кристина Орбакайте и многие другие".

"Мы сами можем определить формат новой радиостанции и будем строить свое новое "Русское радио". Мы не допустим издевательства над нами, - заявил Иосиф Пригожин. - Наши требования такие: не допускать киселевский беспредел на территории Российской Федерации. Вот это наша просьба ко всем властным структурам - директору ФСБ, МВД: остановите Киселева!"

Напомним, что "Русская медиагруппа" (РМГ) создана на базе "Русского радио", вещание которого началось в августе 1995 года. В настоящее время в состав радиохолдинга РМГ входит пять радиостанций: "Русское радио", "Хит FM", радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV.

Что касается продюсера группы "Земляне" Владимира Киселева, ранее озвучившего идею создания "патриотического" медиахолдинга путем продажи "Русской медиагруппы" ФГУП "Госконцерт", то он заявлял о том, чтобы российские звезды дали дорогу молодым - в патриотическом холдинге говорили об "открытом подходе к отбору артистов". Кстати, Минсвязи поддержало проект нового холдинга. После недавнего совещания "Госконцерт" разослал в СМИ сообщение, что организация вместе с Минкомсвязи и Минкультуры приглашает к сотрудничеству "новые таланты в музыкальной сфере".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезды российской эстрады пригрозили объявить бойкот "Русскому радио"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.