Звенигородские льготники смогут получать лекарства в поликлинике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Звенигородские льготники смогут получать лекарства прямо в городской поликлинике. Как сообщает  Звенигородское информагентство, новый аптечный пункт открылся по поручению главы города Александра Смирнова.

«Новый аптечный пункт №65 предназначен для осуществления обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан. Замечу, что в общей сложности право на получение препаратов по льготным рецептам имеют более 4 тысяч жителей Звенигорода. Теперь они, имея на руках выписанный врачом рецепт, смогут получить полагающиеся им лекарства прямо здесь же, не выходя из здания поликлиники», - сказал Смирнов.

Аптечный пункт в поликлинике обслуживается государственным бюджетным учреждением Московской области «Мособлмедсервис» - оно включено в реестр добросовестных поставщиков и имеет сертификат соответствия требованиям Государственного стандарта поставки. Эта компания занимается обслуживанием всех предназначенных для льготников аптечных киосков, которые сейчас создаются при многих больницах и поликлиниках Подмосковья.

По словам главного врача Звенигородской центральной городской больницы Олега Милько, ранее выдача льготникам лекарственных препаратов по рецептам в Звенигороде осуществлялась на базе аптеки «Знахарь», расположенной на улице Ленина.

«Поскольку данная аптека является коммерческой организацией, она получала из областного бюджета плату за оказание услуги по реализации лекарственных препаратов. По такой же схеме в Московской области работали все коммерческие аптеки, осуществлявшие выдачу лекарств по льготным рецептам. В связи с этим замечу, что открытие государственных аптечных пунктов позволит сэкономить бюджетные деньги, ведь Мособлмедсервис осуществляет поставку лекарств по закупочным ценам, без каких-либо накруток, прибавляя к изначальной цене только НДС», - сказал Милько.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Звенигородские льготники смогут получать лекарства в поликлинике», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.