Зверобой снялась с довыборов в пользу представителя «Свободы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Кандидат от "Европейской солидарности" и ветеран АТО Маруся Зверобой снялась с довыборов в Верховную Раду по 87 округу (Ивано-Франковская область).

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна пресс-службу "Европейской солидарности".

В партии сообщили, что кандидат от ЕС снялась в пользу кандидата от ВО "Свобода" Руслана Кошулинского, чтобы не допустить победы "олигархических" кандидатов.

"Борьба за Украину - это не слова, это поступки. 87 округ сегодня стал своеобразным полем борьбы за Украину, на котором столкнулись олигархи в лице партнера Коломойского Александра Шевченко, выдвиженца от власти зеленых дилетантов Василия Вирастюка, и представители патриотических сил Руслан Кошулинский из "Свободы" и я, Маруся Зверобой Беленькая от "Европейской Солидарности", - сообщила она.

Она отметила, что "Европейская Солидарность" провела соответствующие переговоры с ВО "Свобода", и политические силы пришли к согласию, что "ради Украины должен начаться процесс объединения украинских патриотических сил не на словах, а на деле, несмотря на серьезные вызовы, перед которыми оказалась страна".

"Не пропустить в Раду представителей олигарха Коломойского и зеленой власти - является одним из наших совместных задач", - заявляет она.

Напомним, 29 января партия "Европейская солидарность" во время съезда официально выдвинула военную и волонтера Елену Беленькую, известная как Маруся Зверобой, кандидатом на довыборах в Верховную Раду в округе 87 (Ивано-Франковская область).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зверобой снялась с довыборов в пользу представителя "Свободы"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.