Звонарева вернулась в топ-100 рейтинга WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг. В топ-10 произошел ряд изменений.

Украинка Элина Свитолина опередила американку Софию Кенин и поднялась на пятую позицию. Чешка Каролина Плишкова обошла Серену Уильямс и стала девятой. Представительница Польши Ига Швентек выиграла турнир в Риме (Италия) и переместилась на 10-ю строчку.

Из россиянок наибольшего прогресса добилась Вера Звонарева. В Риме она дошла до 1/8 финала и поднялась в рейтинге на 17 позиций – на 96-е место.

36-летняя Звонарева – бронзовый призер Олимпиады-2008 в одиночном разряде. На ее счету пять побед на турнирах «Большого шлема (3 – в паре, 2 – в миксте). В одиночном разряде она дважды доходила до финалов, но уступала.

Первой ракеткой России осталась Вероника Кудерметова, опустившаяся на 30-ю позицию. Также в рейтинге представлены ее соотечественницы: Анастасия Павлюченкова (32), Екатерина Александрова (34), Дарья Касаткина (37), Светлана Кузнецова (39), Анна Блинкова (77), Анастасия Потапова (78), Варвара Грачева (89), Маргарита Гаспарян (99).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звонарева вернулась в топ-100 рейтинга WTA», автор: Иван Уральский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.