Звягинцев готовится снимать новый фильм на Кольском полуострове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Знаменитый российский кинорежиссер, триумфатор Венецианского и Каннского фестивалей Андрей Звягинцев рассказал о работе над новым фильмом "Левиафан", съемки которого пройдут с августа по октябрь на Кольском полуострове.

"Еще в июле прошлого года с продюсером Александром Роднянским, с которым мы вместе делали "Елену", я запустился с фильмом под рабочим названием "Левиафан". - рассказал режиссер газете "Труд". По его словам, уже в мае в городе Кировск Мурманской области начнется строительство декораций.

Звягинцев рассказал, что сейчас продолжается работа над режиссерским сценарием и проводятся пробы актеров.

Подробности сюжета своей новой картины Звягинцев раскрывать не стал - "Не люблю рассказывать о фильме, пока он не снят" - однако все же сказал, что "начинается сценарий как социальная драма, драма отношений, драма человеческой неустроенности в новой стране. Ближе к финалу мало-помалу маховик этой истории должен, как я очень надеюсь, раскрутиться до масштаба мифологического. До проблематики человеческого удела на земле вообще".

"История целиком завязана на сегодняшнем дне, она будет укоренена в знакомой нам до боли реальности. В фильме остро прозвучат актуальнейшие проблемы социального характера", - сказал режиссер.

Кроме того, Звягинцев сообщил, что в отличие от его предыдущих фильмов в "Левиафане" будет много персонажей - пятнадцать, хронометраж фильма составит 2 часа 10 минут, а работа над ним будет закончена к весне 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звягинцев готовится снимать новый фильм на Кольском полуострове», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.