Здание АТС в 5-м Предпортовом переделали под мониторинговый центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Здание автоматической телефонной станции в 5-м Предпортовом проезде, 4, корпус 3, прошло капитальный ремонт с изменением фасадов. Теперь здесь разместили городской мониторинговый центр.

Шестиэтажное здание АТС было построено в 1986 году в типовом исполнении. Долгое время оно завершало перспективу Варшавской улицы, пока не построили жилой дом на улице Галстяна, 1.

В 2012 году объект передали смольнинскому госучреждению «Городской мониторинговый центр», подведомственному комитету по информатизации и связи. Центр является оператором большинства камер видеонаблюдению, установленных на дорогах Петербурга. В 5-м Предпортовом решено разместить аппаратно-программный комплекс учреждения.

Председатель комитета Денис Чамара рассказал «Канонеру», что для размещения комплекса здание АТС прошло капитальный ремонт. Проектом, составленным ООО «Связьстройсервис», была предусмотрена кардинальная переделка фасадов, покрытых коричневой плиткой, — теперь, после утепления, они облицованы светлым керамогранитом. При этом узкие окна расширять не стали. Господин Чамара утверждает, что нынешний облик здания комитет по градостроительству и архитектуре согласовал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание АТС в 5-м Предпортовом переделали под мониторинговый центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.