Здание Минобороны в Москве пикетируют гражданские служащие Вооруженных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2005 года

В Москве у здания Минобороны РФ проходит пикет гражданских служащих Вооруженных сил. В акции принимают участие около 300 человек. Пикетчики держат в руках транспаранты с лозунгами с требованием повышения заработной платы.

Как сообщил и.о. председателя Федерации профсоюзов рабочих и служащих ВС России Николай Калмыков, основное требование митингующих - увеличение зарплаты гражданскому персоналу армии и флота на 20%, то есть также, как всем бюджетникам, передает РИА «Новости».

«Мы считаем, что министерство обороны не приложило достаточных усилий для того, чтобы повысить зарплату гражданскому персоналу с 1 января 2005 года, как это было обещано», - заявил Калмыков.

Как ранее сказал помощник председателя Алексей Онищенко, сейчас средняя зарплата гражданских служащих Вооруженных сил составляет от двух до четырех тысяч рублей, а численность работников равна 800 тысячам.

«Если ничего не изменится, то мы будем продолжать такие акции и пойдем до победного конца, - говорят участники пикета. - Подобная акция - наша последняя надежда, чтобы напомнить о себе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Здание Минобороны в Москве пикетируют гражданские служащие Вооруженных сил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.