Здание НИПИ градостроительства на Торжковской улице перестроят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Здание НИПИ градостроительства на Торжковской улице, 5, обещают перестроить. Его хотят нарастить дополнительным этажом, а внутри вдобавок к бизнес-центру создадут гостиницу.

Пятиэтажное здание на Торжковской улице между Белоостровской и Лисичанской было построено в 1986 году. Оно предназначалось для двух научно-исследовательских институтов — НИПИ градостроительства и Ленводоканалпроекта. В 2000-х объект приспособили под бизнес-центр «Оптима», причем и ОАО «НИИПградостроительства», и АО «ПИ „Ленинградский Водоканалпроект“» продолжают тут числиться.

Теперь здание собираются перестроить капитально: над всеми объемами нарастят дополнительный этаж. Он выполнен на контрасте по отношению к поздносоветской модернистской архитектуре. Проект по заказу АО «ПИ „Ленинградский Водоканалпроект“» разработало ООО «Бюро „Вижен“» Алексея Садовского.

Внутри, по данным «Канонера», собираются разместить не только офисы, но и гостиницу на 100 номеров.

Декабрь 2018 года:

Проект, разработанный ООО «Бюро „Вижен“»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание НИПИ градостроительства на Торжковской улице перестроят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.