Здание Скотленд-Ярда в центре Лондона продадут за 240 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

Руководство правоохранительных органов Лондона приняло решение продать здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда в центре британской столицы приблизительно за 240 млн долларов. Об этом сообщил заместитель комиссара столичной полиции Крейг Маккей.

Такой шаг предпринимается в связи с планом сокращения полицейскими расходов на 800 млн долларов к 2015 году.

"Здание Скотленд-Ярда обходится бюджету ежегодно в 18 млн долларов, и на данный момент ему требуется ремонт на сумму в 80 млн долларов", - сказал Маккей.

В распоряжении столичных стражей порядка находится около 700 помещений, зданий. В ближайшее время намечено также закрыть 65 полицейских участков.

Скотленд-Ярд планирует перенести штаб-квартиру в небольшое здание близ набережной Темзы. По словам Маккея, знаменитая вращающаяся эмблема с надписью "New Scotland Yard" будет также перенесена на новое место.

Нынешнее двадцатиэтажное административное здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда было построено в 1967 году в историческом центре Лондона - Вестминстере. Оно окружено бетонными ограждениями.

Окончательное решение по поводу суммы продажи и потенциальных покупателях, как подчеркнул Маккей, будет принято в ноябре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Здание Скотленд-Ярда в центре Лондона продадут за 240 млн долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.