Здание кинотеатра «Фестиваль» передадут телеканалу «Санкт-Петербург»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Аварийное здание на проспекте Просвещения, 47, собираются передать телеканалу «Санкт-Петербург», сообщает Смольный. Когда это будет осуществлено, не уточняется.

Судьба заброшенного кинотеатра может решиться в ближайшее время. «В комитет по управлению городским имуществом поступила заявка от телеканала „Санкт-Петербург“ с просьбой передать им это здание. Проект находится в стадии планирования, однако КУГИ рассматривает этот вопрос в положительном ключе. В настоящее время в юридическом комитете рассматривается вопрос о форме передачи здания», — сообщил сегодня «Карповке» официальный представитель КУГИ.

Ранее в здании кинотеатра намечали открыть Дом молодежи, но до реализации дело не дошло. В 2011 году губернатор Петербурга говорил, что «Фестиваль» перепрофилируют под социальный объект — детский или спортивный центр. В настоящее время пустующая постройка находится в аварийном состоянии.

«Фестиваль» был построен в 1981–1986 годах по проекту, выполненному архитектором Леонидом Траулько. В качестве кинотеатра он действовал чуть больше десяти лет, затем, когда кинопрокат резко сократился, здесь выступали целители, экстрасенсы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание кинотеатра «Фестиваль» передадут телеканалу «Санкт-Петербург»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.