Здание нового детсада в Красногорске напоминает замок из сказок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

В Павшинской пойме, в микрорайоне «Спасский мост» осенью откроется новый муниципальный детский сад. Нестандартное двухэтажное здание с башенками, похожее на дворец из сказок, примет 150 детей.

Как рассказали «Подмосковье сегодня» в Управлении образования администрации Красногорского муниципального района, сказочный детский сад сможет принять своих маленьких воспитанников ближе к середине осени. К этому времени планируется не только закончить оформление бумаг, необходимых для передачи здания под контроль районного отела образования, но и завершить внутренние отделочные работы. Среди обязательных к исполнению требований, в частности, - предписания пожарного надзора, которые направлены на то, чтобы сделать здание безопасным для детей и воспитателей.

Площадь этого необычного «сказочного замка» превышает 1800 кв. метров, что позволит обустроить бассейн, спортивный и музыкальный залы, просторные игровые и групповые помещения, изостудию и помещения для занятий в кружках. Внутреннее оснащение детского сада уже идет полным ходом, и занимается им застройщик. По взятым на себя обязательствам компания должна оснастить детский сад всем необходимым для работы – от посуды до мебели.

После сдачи здания, в планах у Управления образования администрации Красногорского муниципального района обеспечить полное оснащение помещений и присвоить детсаду оригинальное название, соответствующее его сказочному виду.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание нового детсада в Красногорске напоминает замок из сказок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.