Здание нового детского сада в Реутове порадует современными архитектурными формами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

В 10-м микрорайоне г. Реутова появится новый детский сад. Благодаря сочетанию различных материалов садик будет иметь необычные и непохожие друг на друга фасады.

– Здание ДОУ вместимостью 250 человек рассчитано на 12 дошкольных групп, в том числе 4 ясельных, которые будут располагаться на первом этаже со своими отдельными выходами на прогулочные площадки. Общая площадь объекта составит порядка 3700 кв. м, площадь застройки 1390 кв. м, – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Г-образный объем здания имеет заглубленный центральный вход под козырьком и индивидуальное решение каждого фасада. В качестве основного тона поверхности стен используются спокойные оттенки керамогранита под дерево и камень. В то же время цветные вставки, варьирующие ритм обрамления окон, и витражи добавляют ощущения пластики и насыщенности визуального восприятия.

– Авторы доработали проект с учетом замечаний рабочей группы Архкомиссии, и в итоге получилось гармоничное по композиции и цвету решение детского сада. Для эстетичного восприятия здания с верхних этажей окружающих жилых домов был разработан также пятый фасад – покрытие неэксплуатируемой кровли трех оттенков, – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

На первом этаже здания разместятся ясельные группы, оборудованные колясочными, помещениями для хранения игрушек, игровыми; группы постарше со своими буфетными и спальнями займут второй и третий этажи. Также в здании спроектированы спортивный и музыкальный залы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание нового детского сада в Реутове порадует современными архитектурными формами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.