Здание 1940-х годов рядом со Стрелкой частично обрушили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2010 года

В эти минуты продолжается разборка одно-двухэтажного здания 1940-х годов постройки во дворе Санкт-Петербургского госуниверситета. Оно расположено на Университетской набережной, 7–9–11, корпус 5.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» жительница соседнего дома, уже обрушили небольшую часть, в которой находились гараж и столярная мастерская «Водоканала». «В субботу (2 января. — Прим. ред.) около 9 часов вечера, как только начали снос, я вызвала милицию. Они приехали, погрузили строителей-нелегалов и увезли их. А уже вчера около 2 часов дня эти нелегалы уже вновь начали работать», — пояснила собеседница интернет-газеты.

На этом месте планируется построить восьмиэтажный бизнес-центр по проекту архитектурной мастерской Сергея Орешкина «А.Лен». Инвестором выступает дочерняя структура «Водоканалстроя» ООО «Имущественный комплекс «Университетская». Согласно постановлению Смольного, намечена реконструкция двухэтажного здания бывшей водопроводной подстанции, находившейся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»; эта реконструкция включает полный снос.

Вчера на стройплощадке побывал корреспондент «Карповки». Днем там не было информационного щита, однако появился флаг Водоканала, хотя формально это предприятие не имеет отношения к реконструкции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание 1940-х годов рядом со Стрелкой частично обрушили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.