Зданию Арбитражного суда не дали выйти за красную линию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

Сегодня градостроительный совет отверг проект Арбитражного суда на улице Смольного, 6. Как уже сообщала «Карповка», семиэтажный дом по проекту мастерской «Студия 44» будет включать 50 судебных залов.

Членам совета не понравился объем здания и тот факт, что суд вышел за красную линию Смольной набережной, на углу с которой его планируется разместить.

В свою очередь представители Арбитражного суда пожаловались на затягивание сроков строительства: в связи с предстоящими делами компаний-банкротов может серьезно увеличится количество заседаний.

Напомним, недавно в Петербурге уже был скандал с нарушением красной линии: за нее вышло здание торгово-развлекательного центра на улице Марата, 5–7. Несмотря на заявление чиновников комитета по градостроительству и архитектуре о том, что проект не был согласован, служба строительного надзора работы разрешила.

Фото «Интерпресс»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зданию Арбитражного суда не дали выйти за красную линию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.