Здоровье легендарного канадского хоккеиста Горди Хоу ухудшилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2014 года

Состояние здоровья знаменитого канадского хоккеиста Горди Хоу, восстанавливающегося после инсульта, ухудшилось, его мучают сильные боли в спине, сообщил заокеанским СМИ сын легендарного спортсмена.

«Последние десять дней выдались очень трудными, - сказал Марк Хоу. - Состояние здоровья ухудшилось, ему сейчас очень тяжело. У него повышенное кровяное давление. Мы надеемся и молимся. Переживаем, что он испытывает такие сильные боли, он уже не может их терпеть. Сейчас он принимает сильные обезболивающие, дальше будем смотреть, насколько это поможет».

Бывший хоккеист перенес тяжелый инсульт в возрасте 86 лет в конце октября. После инсульта половина тела Хоу оказалась парализованной. В настоящее время он находится в доме дочери под присмотром врачей.

Хоу, за свою великолепную игру получивший прозвище Мистер Хоккей, является четырёхкратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройта» (1950, 1952, 1954, 1955). Шесть раз получал «Арт Росс Трофи» (приз, ежегодно вручаемый хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков по системе «гол+пас»). В общей сложности выступал на протяжении 35 лет.

В его честь назван «хет-трик Горди Хоу», когда игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Здоровье легендарного канадского хоккеиста Горди Хоу ухудшилось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.