Здоровье лидера КНДР ухудшилось, утверждают спецслужбы США и Южной Кореи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2007 года

Спецслужбы США и Южной Кореи получили сведения об ухудшении здоровья лидера КНДР Ким Чен Ира, которые, по их мнению, "более заслуживают доверия", чем раньше. Об этом в понедельник сообщила крупная сеульская газета "Чосон ильбо".

Сейчас, как утверждается, спецслужбы изучают информацию о том, что у 65-летнего лидера КНДР якобы "обострились диабет и заболевание сердца". Такие же сведения, сообщил источник, получила и американская разведка. Слухи подобного рода регулярно появлялись и ранее, передает ИТАР-ТАСС.

По данным газеты, Ким Чен Ир в этом году лишь 23 раза представал перед публикой. За тот же период прошлого года он 43 раза появлялся перед объективами. Ким Чен Ир находится у власти в КНДР с 1994 года, когда скончался его отец, первый президент страны Ким Ир Сен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Здоровье лидера КНДР ухудшилось, утверждают спецслужбы США и Южной Кореи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.