Зейтуллаев: если Шомуродов открыт, у него не будет трудностей в «Дженоа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Бывший полузащитник сборной Узбекистана, «Ювентуса» и «Дженоа» Ильяс Зейтуллаев в интервью Metaratings.ru прокомментировал переход форварда «Ростова» Эльдора Шомуродова в генуэзский клуб.

«Когда ты уезжаешь из Узбекистана в Россию, это одно. У нас на Родине говорят по-русски, и языковой барьер не так ощущается. А когда ты приезжаешь уже в Италию, то тут совсем другие отношения между людьми, иной язык и свои культурные моменты. Это я даже не говорю об особенностях футбола здесь.

Когда я приехал в Италию, местный футбол меня удивил глубиной тактики. Иностранцу понять это сразу очень тяжело. В Италии пишут, что Шомуродову нравится читать, узнавать что-то новое. Если он реально открыт, то у него не будет трудностей

Что нужно сделать Шомуродову, чтобы стать вторым узбекским футболистом в «Ювентусе»? В жизни все бывает. Но сначала нужно закрепиться в «Дженоа». В «Ювентус» тяжело попасть. Я желаю Эльдору закрепиться именно в генуэзском клубе, это было бы здорово», – сказал Зейтуллаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зейтуллаев: если Шомуродов открыт, у него не будет трудностей в «Дженоа»», автор: Анар Ибрагимов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.