Зеленский: В Украине могут производить вакцину от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране есть ряд лабораторий, которые готовы массово производить вакцину от коронавирусной инфекции.

Как передает RegioNews, об этом сообщает РБК-Украина.

Зеленский считает, что производство вакцины в Украине покроет, как внутренние потребности, так и обеспечит потребности других стран.

«Технически у нас никакие вакцины мы не могли делать. К медикам ученых - нет вопросов. Они молодцы. Не было никаких лабораторий для производства вакцин. Сейчас у нас уже есть несколько предприятий, которые готовы производить массово», - сказал Зеленский.

По его словам, уже ведутся переговоры с другими странами.

«Если нам удастся договориться со странами, мы готовы ее массово производить», - подчеркнул он.

Кроме того, Министерство здравоохранения ведет переговоры со странами, которые являются разработчиками вакцины, для ее поставки в Украину.

Напомним, 20 августа заразились коронавирусом 2 106 человек, зафиксировано 23 летальных случая, 637 пациентов выздоровели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине могут производить вакцину от коронавируса - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.