Зеленский: Заседание ТКГ в Минске запланировано на 18 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Владимир Зеленский

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы в Минске должно состояться 18 августа.

Об этом сообщил журналистам президент Владимир Зеленский во время визита в Бориспольскую многопрофильную больницу, передает RegioNews.

Что касается заседания Трехсторонней контактной группы, то я уверен, что процесс не остановится. Встреча планируется на 18 августа. Встреча будет уже в новом формате под председательством Леонида Кравчука.

Он добавил, что главные вопросы, которые будут обсуждаться на встрече, это продолжение «режима тишины» на Донбассе и вопрос освобождения украинских пленных с ОРДЛО путем обмена.

Напомним, 28 июля Леонид Кучма прекратил работу в ТКГ по Донбассу. 30 июля президент Зеленский официально назначил Кравчука главой украинской делегации в ТКГ.

Позже Крачук заявил, что первый премьер Украины Фокин может войти в состав делегации ТКГ. Позже Зеленский объяснил, почему главой делегации в ТКГ был назначен Кравчук, по словам президента, на эту должность было несколько кандидатур.

7 августа Кравчук заявил, что готов посетить оккупированные регионы Донбасса, он планирует поговорить с местными жителями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заседание ТКГ в Минске запланировано на 18 августа - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.