Зеленский анонсировал еженедельное проведение масштабных форумов в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение 30 масштабных форумов по различным темам, которые будут происходить еженедельно.


Об этом он заявил во время Всеукраинского форума «Украина 30», передает RegioNews.

По его словам, еженедельные форумы будут стартом большого общественного диалога с участием властей, общественности, международных экспертов, украинских экспертов, ученых и журналистов.

«В течение следующих месяцев кроме COVID-19 мы будем говорить о безопасности и обороне, о мире и войне, о Крыме и Донбассе, коммунальных тарифах, судебной и антикоррупционной системе, сельском хозяйстве, диджитализации, инфраструктуре, образованию, науке, культуре и спорте, о медицинской, о социальной сфере, об украинской промышленности, экологии, местном самоуправленим и о многих других очень важных вещах», - сказал Зеленский.

Он также добавил, что эти сферы и направления являются опорами независимости Украины и рассказал, что формат празднования 30-й годовщины ее получения «будет для Украины беспрецедентным».

Напомним, в Киеве пикетируют международный форум с участием Зеленского, активисты протестуют против закрытия телеканалов в Украине.

Зеленский заявил, что планирует пройти COVID-вакцинацию вместе с военными, он готов сделать прививку в прямом эфире. Также Зеленский озвучил главные приоритеты борьбы с коронавирусом в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский анонсировал еженедельное проведение масштабных форумов в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.