Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым внесены изменения в санкционные списки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 23 марта 2021 года «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции).

Об этом сообщается на сайте главы государства, передает RegioNews.

Решением СНБО Украины внесен ряд изменений и дополнений в перечни физических и юрлиц, в отношении которых ранее были применены санкции.

Так, изъяты из списка физических лиц граждане РФ Алексей и Дмитрий Николаевич Ананьевы.

Из перечня юридических лиц, против которых введены ограничительные меры, изъято российское акционерное общество «Башкирская содовая компания».

Также, согласно решению СНБО, Кабинету Министров Украины вместе со Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), предусмотренных пунктом 2 указанного решения.

«Министерству иностранных дел Украины проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о применении санкций и поставить перед ними вопрос о введении аналогичных ограничительных мер, - говорится в Указе президента.

Как сообщалось, 20 марта Зеленский ввел в действие решение СНБО относительно двух российских банков. Речь идет о Сбербанке и Проминвестбанке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым внесены изменения в санкционные списки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.