Зеленский в Авдеевке представил нового командующего Объединенных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Президент Владимир Зеленский в Авдеевке представил нового командующего Объединенных сил Александра Павлюка

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на трансляцию мероприятий по случаю Дня освобождения города от российско-оккупационных войск.

"Именно в этот день и именно здесь в присутствии высшего руководства государства, военного командования, жителей свободной Авдеевки хочу представить нового командующего Объединенных сил ВСУ, - сказал Президент.

Он напомнил, что новым командующим Объединенных сил назначен кавалер ордена Богдана Хмельницкого II и III степеней, генерал-лейтенант, боевой офицер, патриот Украины Александр Павлюк.

В то же время глава государства поблагодарил за службу предыдущего главу Владимира Кравченко.

"Мне кажется, само представление в такой день - день освобождения нашего украинского города на Донбассе - это добрый знак, символ надежды на то, что свободная и мирная жизнь наступит и во всех других временно оккупированных городах и селах на востоке украинской суверенной земли, - подчеркнул Зеленский.

По словам Президента, Авдеевка сегодня является городом на линии огня, который выбрал линию свободы и развития.

Зеленский напомнил, что именно в этот день, 30 июля, семь лет назад Авдеевка была освобождена от оккупантов силами второго батальона тактической группы 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады и добровольцев "Правого сектора”.

Как сообщалось, нардеп от "Слуги народа" Верещук заявляла, что вопрос отставки министра обороны не стоит.Также Зеленский продолжил кадровые перестановки: стало известно, кто возглавит Генштаб ВСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский в Авдеевке представил нового командующего Объединенных сил», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.