Зеленский в Одессе: президента встретили пикетом против коррупции в морской отрасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В Одессе президента Владимира Зеленского встретили пикетом против коррупции в морской отрасли.

Несколько десятков человек собрались в курортной зоне Одессы, возле одного из отелей, куда прибыли Зеленский и президент Польши Анджей Дуда, информирует RegioNews со ссылкой на УНИАН.

Люди в парадной морской форме, в защитных масках держали плакаты: «Моряки - в плену коррупции», «Нет взятки - нет диплома», «Моряк больше не будет молчать!», «Коррупция в сфере дипломирования моряков!» и тому подобное.

Как объяснили журналистам организаторы акции, ее цель - обратить внимание к коррупции в Министерстве инфраструктуры, Морской администрации, Квалификационной комиссии, Капітанії и других учреждениях, причастных к выдаче документов морякам.

Отмечается, что ранее участники акции направили открытое письмо президенту Украины с просьбой вмешаться и решить проблему, которая сегодня, как утверждают участники протеста, привела к коллапсу в сфере.

«Но обращение не было услышано. К сожалению, все просьбы о встрече президента с представителями морского актива были проигнорированы», - заявили организаторы.

Участники пикета хотят пройти маршем по улицам города в парадной форме с указанными лозунгами.

Ранее сообщалось, что президенты Украины и Польши примут участие в работе украинско-польского экономического форума.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский в Одессе: президента встретили пикетом против коррупции в морской отрасли», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.