Зеленский заявил, что референдума больше всего боятся его политические оппоненты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский отреагировал на реакцию украинцев, которые, он считает, боятся принятого Радой закона о всеукраинском референдуме.

Как пишет RegioNews, об этом говорится в опубликованном в Telegram заявлении главы государства.

«Больше всего на этой неделе поразило, как много страха появилось у некоторых политиков и их «партийных» комментаторов от нашего закона о референдуме. Вовсе не у общества, а именно у политиков», – утверждает Зеленский.

Президент убежден, что его политические оппоненты просто боятся людей.

«Это страх перед необратимостью тех изменений, которые произошли в 2019 году. Когда очень солидные деятели и деятельницы после десятилетий «царствования» в высоких кабинетах вмиг оказались... без власти и влияния. Сейчас они живут только одной циничной надеждой, что якобы можно отыграться и снова собраться «клубом старых друзей» на печерских холмах, чтобы решать все в государстве для собственной выгоды, не спрашивая у общества», – говорится в заявлении.

Зеленский подчеркнул, что референдум – это «институциональное оружие людей, чтобы отсекать то, что не отвечает интересам общества».

«Мы дали людям настоящую возможность осуществлять решающее влияние на власть. И не на один раз, а навсегда. И воспользоваться этой возможностью народ может в любой момент. Поэтому, друзья-политики, привыкайте. Вам теперь всегда придется учитывать, что последнее слово будет не за вами, а за обществом», – подытожил он.

Напомним, в Раде не исключают проведения референдума уже в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский заявил, что референдума больше всего боятся его политические оппоненты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.