Зеленский и Байден могут встретиться в августе-посольство США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президенты Украины и сша Владимир Зеленский и Джо Байден могут встретиться в августе, однако точная дата пока неизвестна.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на интервью Радио « Свобода». временного поверенного США в Украине Джорджа Кента.

«Когда президент Байден и президент Зеленский общались во второй раз, президент Байден предложил, чтобы встреча была в июле или позже летом. То есть встреча будет, чуть позже. Не в июле, а, думаю, в августе», – отметил он.

По его словам никакого препятствия для встречи пока нет.

«Сейчас вопрос лишь в том, чтобы найти время в расписании президента Байдена...как я говорил, встреча будет летом. Но не сейчас», – отметил Джордж Кент.

Напомним, что Офис президента Украины сообщил, что Владимир Зеленский во время разговора с президентом США Джозефом Байденом принял приглашение посетить США в июле этого года. О том, что речь идет именно об июле, сообщал и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Однако датане согласована.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский и Байден могут встретиться в августе-посольство США», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.