Зеленский назвал государство, в котором хочет встретиться с Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский заявил, что встреча с главой Кремля Владимиром Путиным обязательно состоится. Он хочет провести её в Ватикане.

Об этом он сообщил в интервью итальянскому изданию la Repubblica, пише RegioNews.

«Это могло бы быть оптимальным местом со всех точек зрения. Ватикан - действительно идеальное место для диалога о мире. Святой Престол - это же глобальный моральный авторитет, который всегда эффективно выполняет роль посредника, поскольку является беспристрастным и вызывает доверие всех участников конфликта», - сказал Зеленский.

По его словам, Ватикан остается «исключительно моральной силой» и всегда действует «неизаинтересованным образом», не имея военно-политических или экономических интересов.

Также Зеленский выразил мнение, что его встреча с Путиным «обязательно состоится».

«Необходимо остановить войну на Донбассе и продвигаться к справедливому и прочному миру. Но какой должна быть повестка дня этих переговоров? Какие шаги приведут нас к миру? Где и когда будут согласованы эти шаги? Это открытые вопросы, и, на мой взгляд, мы получим ответы, как только начнутся прямые консультации между Офисом президента Украины и Администрацией президента России», - добавил президент.

Также Зеленский признал, что «реального прямого диалога между Украиной и Россией не было давно».

Напомним, ранее Зеленский поручил Ермаку подготовить его встречу с Путиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский назвал государство, в котором хочет встретиться с Путиным», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.