Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Указ о назначении председателем Херсонской облгосадминистрации Сергея Козыря опубликован на сайте Президента.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт Президента.

Указом Президента Украины №83/2021 головой Херсонской ОГА назначен Сергей Козырь.

«Назначить КОЗЫРЯ Сергея Вячеславовича председателем Херсонской областной государственной администрации, - говорится в документе.

До этого Сергей Козырь временно исполнял обязанности руководителя Херсонской ОГА.

Справка. Сергей Козырь родился в 1984 году в Донецке. В 2007 году окончил Донецкий национальный технический университет по направлению «разработка месторождений полезных ископаемых», в 2009-м - Донецкий национальный технический университет по специальности «финансы». В 2014 получил степень бакалавра по правоведению в Донецком национальном университете.

Трудовую деятельность начал в 2005 году в должности горного мастера подземного участка вентиляции и техники безопасности «Шахтоуправление «Трудовское» ГП «Донецкая угольная энергетическая компания «. В 2005-2019 годах работал на различных должностях на государственных и частных предприятиях угольной отрасли. С сентября 2019-го - заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации. С декабря 2020 - в. и. о. председателя Херсонской ОГА.

Как сообщалось, еще 3 декабря 2020-го Зеленский указом уволил Юрия Гусева с должности председателя Херсонской ОГА. Также президент уже назначил временного руководителя области.Также «Слуга народа” Александр Самойленко возглавил Херсонский областной совет. Самойленко был единственным кандидатом на эту должность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.