Зеленский назначил нового заместителя Ермака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Бывшего посла Украины в Турции Андрея Сибигу назначили новым заместителем руководителя Офиса президента

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-центр ОП.

Так, в Офисе президента осуществили трансформацию работы подразделений. Соответственно, появились два заместителя руководителя ОП, ответственные за реализацию внешнеполитических решений президента.

На должность заместителя руководителя офиса назначен дипломат Андрей Сибига. Он сосредоточится на вопросах внешней политики и развития стратегического партнерства.

При этом введена должность заместителя руководителя ОП, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение.

Напомним, в марте новым заместителем Ермака был назначен Игорь Брусила. Он официально будет заниматься международными визитами президента Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский назначил нового заместителя Ермака», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.