Зеленский на Львовщине представил команду «Слуги народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Сегодня, 17 сентября, во время рабочего визита во Львовскую область президент Украины Владимир Зеленский представил местную команду «Слуги народа» к местным выборам.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, передает RegioNews.

Мероприятие состоялось в Митрополичьих садах возле Храма Святого Юра.

«Важный момент - это люди. Люди, которые во взаимодействии с органами центральной власти смогут воплотить хорошие идеи так, чтобы это почувствовали мы, вы и все обычные граждане Украины. Не через 10 или 20 лет, а в ближайшее время хочется, чтобы появилось именно такое чувство», - сказал президент Зеленский.

На должность городского головы Львова был выдвинут военный врач и депутат Львовского городского совета Тарас Кльофа.

Кандидатами в депутаты Львовского городского совета от «Слуги народа» стали: командир военной части Сергей Шуляк, профессор Национального университета «Львовская политехника» Владимир Мартынюк, старший преподаватель «Львовской политехники» Игорь Дулин, председатель Каменка-Бугской госадминистрации Кристина Замула и начальник Службы автомобильных дорог Олег Береза.

Во Львовский облсовет партия выдвинула заместителя председателя Львовской ОГА Юрия Холода, предпринимателя Романа Фединяка и преподавательницу Львовского медуниверситета Наталью Иванченко-Тимко.

Справка: Тарас Клефа – заслуженный врач Украины, заместитель начальника Военно-медицинского клинического центра Западного региона. Избран депутатом Львовского горсовета от «Самопомощи». В мае этого года вместе с еще четырьмя коллегами заявил о выходе из фракции «Самопомощь», объяснив такое решение несогласием с партийной позицией.

Напомним, сегодня, 17 сентября президент Зеленский прибыл во Львовскую область с рабочим визитом.

Он открыл военные учения «Rapid Trident», которые пройдут с участием военных из 10 стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский на Львовщине представил команду «Слуги народа»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.