Зеленский обвинил Кернеса в сложной ситуации с коронавируса в Харькове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

После проведения массовых мероприятий в некоторых городах Украины, в том числе в Харькове, возросло количество пациентов с COVID-19.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью украинским телеканалам, передает RegioNews.

По словам президента, он просил мэра Харькова Геннадия Кернеса проконтролировать, как в его городе придерживаются карантинных ограничений.

«И Кернес обещал, что все будет нормально, однако и сейчас ситуация в Харькове с COVID-19 является сложной», - сказал Зеленский.

Он добавил, что не желает Кернесу ничего плохого, особенно учитывая, что мэр Харькова сам находится в сложном положении.

«Важный момент: мы говорили с ним несколько раз, потом он нас послушал - остановил метро - когда чувствовал, что количество больных растет. После этого он говорил, что все будет нормально. Сейчас он заболел, к сожалению, и ситуация у него сложная», - сказал Зеленский.

Напомним, ранее председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер заявил, что в Харькове с COVID-19 произошло то, что было в Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский обвинил Кернеса в сложной ситуации с коронавируса в Харькове», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.