Зеленский образует конкурсную комиссию по отбору судей КСУ — Указ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент подписал Указ «О конкурсной комиссии для осуществления отбора кандидатур на должность судьи Конституционного Суда Украины в отношении лиц, которых назначает Президент Украины».

Соответствующий Указ №167/2021 обнародован на сайте Президента, передает RegioNews.

Своим Указом президент Владимир Зеленский постановил создать конкурсную комиссию для осуществления отбора кандидатур на должность судьи Конституционного Суда Украины в отношении лиц, которых назначает Президент Украины.

Предложения по персональному составу этой конкурсной комиссии должен внести руководитель Офиса Президента Украины в десятидневный срок.

Этим же Указом был признан утратившим силу предыдущий Указ Президента Украины о конкурсной комиссии от 4 октября 2017 года № 306.

Как сообщалось, еще 2 ноября 2020 года в «Слуге народа» назвали возможные сроки формирования нового состава КСУ. Процедура может занять от 3 до 6 месяцев.

Напомним, 31 октября инициативу президента Украины Владимира Зеленского об обновлении состава скандального Конституционного суда поддержал Европарламент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский образует конкурсную комиссию по отбору судей КСУ - Указ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.