Зеленский оценил вероятность полномасштабного вторжения России в Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский сказал, есть ли риск полномасштабного вторжения России в Украину.

Об этом он заявил во время общения с журналистами на Всеукраинском форуме «Украина 30. Безопасность страны», пишет RegioNews.

По словам главы государства, Россия не пойдет на такой шаг, потому что это может вылиться в мировую войну.

«Здесь никто ничего не может гарантировать, потому что вы знаете, что в 2014 году никто совсем не ожидал со стороны России таких шагов. Поэтому гарантировать никто ничего не может. Но то, что мы видим, что вероятная эскалация уменьшилась за последний месяц, – это точно. Ну как будет дальше – будем верить, что войны точно не будет. Полномасштабной, я имею в виду», - сообщил он.

Зеленский подчеркнул, что Украину поддерживают Европа и Соединенные Штаты, и в случае наступления России «это может быть мировая война, это очень опасно, такие вещи приводят к большим потерям».

Напомним, недавно президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращения к украинцам относительно эскалации российского конфликта предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться «в любой точке Донбасса, где идет война”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский оценил вероятность полномасштабного вторжения России в Украину», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.