Зеленский о покушении на своего помощника: многие люди с известными именами подозревают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский имеет определенную информацию о нападении на его первого помощника Сергея Шефира и отмечает, что уже давали показания люди с известными фамилиями

Как передает RegioNews об этом Глава государства заявил во время брифинга в Трускавце

«Я считаю, что исполнителей найдут. Я не могу говорить о заказчиках. Идет следствие. Многие люди вызывали, я знаю, много людей с очень известными именами, с кем Сергей (Шефир, - ред.) общался, кого - то знал, кого-то подозревают», - сообщил он.

По информации Зеленского, много кого вызвали в правоохранительные органы по этому делу.

«Какую-то информацию я имею, поэтому и говорю, что исполнителя найдут. С господином Ахметовым он встречался, у нас было много сложных моментов. Он действительно встречался, а с другими - я не знаю. Вызвали их? Я не могу об этом говорить», - заявил Зеленский.

Напомним, 22 сентября неизвестные обстреляли автомобиль Шефира, ранив его водителя. Помощник президента в результате нападения не пострадал.

Отметим, к расследованию покушения на Шефира привлекли представителей ФБР. Полиция рассматривает три главные версии покушения. По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, это государственная деятельность Шефира, давление на высшее руководство страны и дестабилизация политической ситуациив том числе с участием спецслужб иностранных государств. По словам руководителя Генпрокуратуры Ирины Венедиктовой у правой стороны 10 версий, почему так произошло, однако она их не назвала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский о покушении на своего помощника: многие люди с известными именами подозревают», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.