Зеленский подписал закон об отмене обязательной государственной итоговой аттестации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает отмену обязательной государственной итоговой аттестации для выпускников школ в текущем году в связи со вспышкой коронавируса

Об этом заявила и. о. министра образования Любомира Мандзий, пишет RegioNews со ссылкой на « РБК-Украина».

«Закон подписан президентом», - сообщила она.

Данный закон предусматривает, что ученики, которые завершают полное общее среднее образование в 2019/2020 учебном году, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации в связи с карантином из-за коронавируса.

«Получатели образования, которые завершают получение полного общего среднего образования в 2019/2020 учебном году, имеют право пройти государственную итоговую аттестацию, в том числе в форме внешнего независимого оценивания, по собственному желанию», - указано в тексте закона.

Напомним, Верховная Рада отменила обязательную ГИА, приняв за основу и в целом законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отдельных вопросов завершения 2019/2020 учебного года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский подписал закон об отмене обязательной государственной итоговой аттестации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.