Зеленский подписал закон относительно бесплатного питания в учреждениях образования детей погибших военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения бесплатным питанием детей, один из родителей которых погиб (пропал без вести), умер во время защиты независимости и суверенитета Украины» № 978-IX.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Отмечается, что документ должен повысить уровень социальной защиты детей, родители которых погибли, пропали без вести или умерли, защищая суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

«Закон закрепляет общеобязательную норму, согласно которой органы государственной власти и местного самоуправления, в ведении которых находятся государственные и коммунальные учреждения дошкольного, общего среднего, профессионального или специального образования, должны обеспечивать бесплатным питанием детей погибших героев», - сообщили в Офисе главы государства.

Напомним, сегодня Рада ужесточила ответственность за продажу детям электронных сигарет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский подписал закон относительно бесплатного питания в учреждениях образования детей погибших военных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.