Зеленский подписал закон о запрете продажи лекарств детям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский подписал закон «О внесении изменения в статью 21 Закона Украины «О лекарственных средствах» относительно запрета продажи лекарственных средств малолетним лицам, которые не достигли четырнадцати лет

Как передает RegioNews, об этом сообщают на сайте главы государства.

Указанным законом запрещается продажа и доставка лекарств малолетним лицам, не достигшим четырнадцати лет.

Если у продавца возникли сомнения относительно достижения 14-летнего возраста покупателем он имеет право требовать показать паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. В случае отказа предоставить такой документ отпуск лекарственных средств этому лицу запрещается.

Кроме того, предусматривается штраф за продажу лекарственных средств несовершеннолетним гражданам в размере от шести до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, 2 июня Верховная Рада в первом чтении приняла за основу проект закона №5122 относительно запрета продажи лекарственных средств детям, не достигших 14 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский подписал закон о запрете продажи лекарств детям», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.