Зеленский пообещал не сокращать финансирование украинской армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

По словам президента Украины Владимира Зеленского, финансирование украинской армии в будущем не сократится ни на гривну, несмотря на сложные времена.

Как передает RegioNews, об этом Зеленский сообщил во время торжеств по случаю Дня Вооруженных сил Украины.

«Вооруженные силы Украины получат новейшее и модернизированное оружие и технику. Этот процесс не только продолжится, но и увеличится. И несмотря на сложные времена, финансирование не сократится ни на гривну. Мы никогда не будем экономить на собственной армии и на безопасности своей страны», - заверил Зеленский.

Как отметил президент, в этом году Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями и проводит масштабную за амбициями реформу обороны.

«Кроме этого, наша цель – наращивать боеспособность военно-морского флота, а также объектов военно-морской инфраструктуры. Это места постоянной дислокации военно-морских частей, построение новых баз и учебных заведений», - добавил президент.

Напомним, 6 ноября сообщалось, что на Донбассе снова неспокойно: боевики шесть раз нарушили режим «тишины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский пообещал не сокращать финансирование украинской армии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.