Зеленский пообещал урезать зарплаты государственных чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Изменения в государственный бюджет на 2020 год, которые Верховная Рада планирует принять 13 апреля, не касаются сокращение зарплат учителей и ученых, но предполагают существенное урезание зарплат чиновников

Об этом рассказал в своем видеообращении Президент Владимир Зеленский, передает RegioNews.

Он заверил, что не будет никаких сокращений стипендий, пенсий и расходов на научную деятельность.

«Ни одна гривна, заложенная на оборону Украине, не будет срезана. Все реформы армии, закупка современного вооружения, изготовление оборонной продукции будут продолжены», - рассказал Зеленский.

Зеленский сообщил, что новая редакция бюджета предусматривает сокращение зарплат чиновникам. Ни один чиновник не сможет получать зарплату выше 47 тысяч гривен.

«Затянуть пояса должны все государственные служащие. Уже с апреля, независимо от ранга и должности, их зарплаты не превышают 47 тысяч гривен. Это касается всех - судей, народных депутатов, прокуроров, работников НБУ, ЦИК и многих других чиновников, - сказал он.

Зеленский уточнил, что также эти ограничения касаются членов наблюдательных советов.

Напомним, Владимир Зеленский во время совещания в Офисе президента заявил, что аптечные сети будут проверять на наличие медицинских масок, а при их отсутствии аптекам грозит административное наказание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский пообещал урезать зарплаты государственных чиновников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.