Зеленский поставил задачу депутату Корявченкову вернуть «Кривбасс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении возродить криворожский «Кривбасс». Отметим, что глава государства родом именно из Кривого Рога.

«Был «Кривбасс», жаль, закрыли. Таран сильный тренер, думаю, они вернут Тарана.

Нашему нардепу Юрию Корявченкову мы поставили задачу. Он сейчас общается с Федерацией, чтобы вернуть в Кривом Роге «Кривбасс». Это не потому, что мы из Кривбасса, просто неправильно закрывать клубы», – заявил Зеленский.

«Кривбасс» все чемпионаты Украины (до 2013 года), кроме первого, провёл в Высшей лиге. В 2000 году клуб играл в финале Кубка Украины. В 1999 и 2000 годах становился бронзовым призёром чемпионата.

В конце мая 2013 года администрация «Кривбасса» поставила в известность дирекцию УПЛ о том, что из-за прекращения финансирования клуб вынужден отказаться от участия в матчах Премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский поставил задачу депутату Корявченкову вернуть «Кривбасс»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.