Зеленский постепенно теряет доверие граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский возглавляет рейтинг доверия среди ключевых национальных политиков: 44% опрошенных доверяют ему, 51% - не доверяют.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы «Рейтинг», передает RegioNews.

Также по данным опроса, Юрию Бойко доверяют 24%, не доверяют – 58%; Юлии Тимошенко доверяют 22%, не доверяют – 74%; Петру Порошенко доверяют 22%, не доверяют – 75% респондентов.

Кроме того, уровень доверия до Зеленского (44%) выше, чем за аналогичный период каденции имели президенты Порошенко (25%) и Янукович (26%).

Опрос проводился среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 10000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера), на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,0%.

Ранее сообщалось, что рейтинг «Слуги народа» в Киеве упал до 10%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский постепенно теряет доверие граждан - Рейтинг», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Зеленский постепенно теряет доверие граждан