Зеленский предлагает обсуждать «Северный поток-2» во время встречи «нормандской четверки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нормандский формат может стать площадкой для обсуждения энергетических вопросов. В частности, для обсуждения российского газопровода «Северный поток-2"

Об этом шла речь на на брифинга Владимира Зеленского и Ангелы Меркель, передает RegioNews.

«Я думаю, что нормандский формат может быть площадкой, где могут подниматься энергетические вопросы. Я сказал госпоже Меркель, что Украина может быть отключена от газа. Мы все рискуем. Газ может не получить и оккупированная территория Донбасса. А это те обязательства, которые брали на себя участники Нормандии, - заявил он.

Меркель, со своей стороны отметила, что вопросы по «Северному потоку-2» действительно могут обсуждаться во время встречи «нормандской четверки», однако она подчеркнула, что это не будет частью урегулирования на Донбассе.

Как сообщалось, на совместной с Президентом Украины Зеленским пресс-конференции в Берлине Меркель пообещала Украине от Германии 1,5 млн доз вакцины.

Напомним, 9 июля у Меркель рассказали, о чем канцлер будет разговаривать с Зеленским. Канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудит ряд вопросов, в частности урегулирование конфликта на Донбассе и реформы.

Впоследствии спикер Зеленского рассказал, о чем президент будет говорить с Меркель: Зеленский в Берлин «везет аргументы» против Северного потока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский предлагает обсуждать «Северный поток-2» во время встречи «нормандской четверки»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.