Зеленский предложил Литве вместе с Украиной провести Евробаскет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский во время международной конференции в Вильнюсе предложил Литве совместно принять чемпионат Европы по баскетболу.

«Хотел бы предложить идею совместной организации Украиной и Литвой следующих чемпионатов Европы по баскетболу. Эта инициатива будет хорошим примером, как вместе проводить такие события мирового масштаба», — приводит слова Зеленского ТАСС.

На Украине уже должен был состояться Евробаскет-2015, однако она отказалась от проведения турнира из-за нестабильной ситуации в стране.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский предложил Литве вместе с Украиной провести Евробаскет», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.