Зеленский призвал украинцев вакцинироваться от кори и туберкулеза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

У президента допускают вспышку этих заболеваний в будущем

Корь, столбняк, туберкулез не менее опасны, чем коронавирусная инфекция, и если люди не будут вакцинироваться, то это сможет привести к вспышке этих заболеваний в Украине.

Как сообщает RegioNews, об этом заявил президент Владимир Зеленский на совещании по распространению COVID-19, передает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что количество вакцинаций уменьшилась на 20%, что может привести к вспышке этих болезней в ближайшем будущем.

«Важно, чтобы вы донесли это людям. Ведь корь, столбняк, туберкулез - столь же тяжелые болезни, не менее опасные, чем коронавирусная инфекция. Надо объяснить украинцам, что вакцинация важна и сейчас», - отметил Зеленский.

Главе государства также доложили, что все области нашли возможности для выплаты надбавок к зарплатам врачам, которые непосредственно боролись с COVID-19.

Национальная служба здоровья завершает подписание договоров относительно выплат за апрель.

«Экстренная медицинская помощь подписала 100% договоров, мобильные бригады врачей – 75%, стационарная медицинская помощь, которая помогает больным COVID-19, – 84%, стационарная медицинская помощь, которая помогает больным ОРВИ, – 85%», - говорится в сообщении.

Напомним, Полтавщина одна из первых начала выплачивать 300%надбавки медикам, которые борются с COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский призвал украинцев вакцинироваться от кори и туберкулеза», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.