Зеленский принял участие в церемонии прощания с гендиректором КБ «Южное» Дегтяревим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский принял участие в церемонии прощания с генеральным директором Государственного предприятия «Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля» Александром Дегтяревим.

Церемония состоялась сегодня, 26 ноября, во Дворце культуры машиностроителей в Днепре, пишет RegioNews.

Глава государства возложил цветы к гробу умершего и пообщался с родными Александра Дегтярева, выразив им соболезнования. Президент подчеркнул, что его «смерть – это большая потеря для ракетно-космической отрасли Украины и всего мира».

«Это был великий украинский конструктор, выдающийся ученый. Он много чего сделал. Был директором КБ «Южное» много лет подряд, начинал с инженера. Мои соболезнования родным и близким», – цитирует слова Зеленского его прессслужба.

Также глава государства инициировал присвоение Дегтяреву звание Героя Украины посмертно.

«Главное сегодня – не забывать и поддерживать предприятие. Я обещаю, что это обязательно будет сделано», – заверил Владимир Зеленский.

Напомним, 24 ноября стало известно, что генеральный директор конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев умер от коронавирусной болезни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский принял участие в церемонии прощания с гендиректором КБ «Южное» Дегтяревим», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.