Зеленский провел изменения в руководстве райгосадминистраций пяти областей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский провел кадровые ротации в восьми районных государственных администрациях в Закарпатской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Хмельницкой обалстях.

Соответствующие распоряжения обнародования на сайте Офиса президента, передает RegioNews.

Так, Зеленский уволил Тимура Аверина с должности председателя Тячевской РГА Закарпатской области и вновь назначил его на эту должность.

Он переназначил на должности председателя Хустской РГА Закарпатской области Виктора Сабадоша.

Также Владимир Зеленский уволил с должности главу Карловской РГА Александра Солодовника, Дмитрия Сыроватку - с должности главы Кобеляцкой районной государственной администрации Полтавской области и Артема Багинского с должности главы Хмельницкой РГА.

Глава государства назначил Светлану Назарчук главой Синельниковской РГА Днепропетровской области, Сергея Сиряченко - председателем Лубенской РГА Полтавской области, Андрея Холошу - главой Васильевской РГА Запорожской области.

Напомним, 6 марта Зеленский назначил 13 глав райгосадминистраций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский провел изменения в руководстве райгосадминистраций пяти областей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.